Мой муж зарегистрировал ип до заключения брака нашего. Это будет делиться в нашем браке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Статус индивидуального предпринимателя не является имуществом.

Будут делиться доходы полученные от ИП в браке.

ИП не делится. Делится только имущество, купленное в браке.

"Это" - это что?

Если вы о собственно статусе индивидуального предпринимателя, то он сам по себе разделу не может подлежать. Надеюсь, вы это и сами понимаете.

Если вы об имуществе и денежных средствах, полученных вашим мужем в ходе осуществления им предпринимательской деятельности, то всё полученное им после регистрации вашего брака подлежит разделу независимо от того, когда ваш муж получил статус ИП.