Как переоформить долю отца на несовершеннолетних детей при наличии общей собственности в Москве?

• г. Москва

Квартитра в Москве в общей собственности супругов. Подскажите как лучше переоформить долю отца на двух несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, сначала нужно определить доли в квартире, а потом отец может подарить свою долю детям.

Договором дарения. Это лучше с точки зрения налогов.

НАдо оформить и зарегистрировать договор определения долей и дарения доли в праве квартиры. После регистрауии у супруги будет 1/2, у детей - по 1/4 у каждого. Все можно сделать в одном договоре, но понадобится третье лицо, действующее по доверенности, для подписания договора за одну из сторон.

А доли определены?Договор дарения по 1/4 на детей,если определены

Дмитрий,составляется соглашение об определении долей и подается на регистрацию в Управление Росреестра. Далее получаются новый свидетельства и уже после этого муж может подарить квартиру детям.