Шаги по снятию ареста с недвижимости при наличии доли в собственности

• г. Пермь

Как правильно снять арест на недвижимость? Арест был наложен приставами на основании судебного решения по моему заявлению. В этой недвижимости мне принадлежит доля.

Ответы на вопрос (3):

О чем судебное решение? Это нужно знать для ответа на ваш вопрос.

Значит подать заявление в суд об отмене обеспечения.

Здравствуйте, уважаемая Елена Георгиевна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если этот арест на основании статей 30, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель наложил на недвижимость в рамках исполнительного производства, которое было возбужденно им в отношении должника, то снять этот арест с недвижимого имущества можно разными законными способами.

Во-вторых, чтобы разъяснить эти законные способы снятия ареста с этого недвижимого имущества, от Вас потребуется юристам этого сайта более подробная информация по этому вопросу (1) о чем было судебное решение? 2) Вы кто по этому решению суда, истец? 3) Для чего нужно снять арест с этого недвижимого имущества и т.д.).

Всего Вам доброго.