Шаги по снятию ареста с недвижимости при наличии доли в собственности

• г. Пермь

Как правильно снять арест на недвижимость? Арест был наложен приставами на основании судебного решения по моему заявлению. В этой недвижимости мне принадлежит доля.

Ответы на вопрос (3):

О чем судебное решение? Это нужно знать для ответа на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Значит подать заявление в суд об отмене обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена Георгиевна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если этот арест на основании статей 30, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель наложил на недвижимость в рамках исполнительного производства, которое было возбужденно им в отношении должника, то снять этот арест с недвижимого имущества можно разными законными способами.

Во-вторых, чтобы разъяснить эти законные способы снятия ареста с этого недвижимого имущества, от Вас потребуется юристам этого сайта более подробная информация по этому вопросу (1) о чем было судебное решение? 2) Вы кто по этому решению суда, истец? 3) Для чего нужно снять арест с этого недвижимого имущества и т.д.).

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест приставами на недвижимость долг в 90000 тыс частично покажаеться по исполнительному листу работаделем ежемесячно возможно ли снять арест с недвижимости приставами.

Было заведено гражданское дело по исковому заявлению на возмещение затрат по содержанию нежилой недвижимости, наложен по заявлению истца арест на эту недвижимость, впоследствии истец отозвал иск. как снимается арест с недвижимости и в какой срок?

На недвижимость наложен арест (из-за не погашения кредитов), нашёлся человек который хочет купить эту недвижимость, но сделка не проходит, т.к арест не снимают ни банк, ни пристава. Просто погасить долг перед приставами покупатель боится (сумма не маленькая). Какие гарантии мы модем дать покупателю что ему после погашения долга переедет эта недвижимость, у кого оформить докумень, подтверждающий эту гарантию. И возможно ли как-то снять арест, для оформления продажи недвижимости и немедленного погашения долга перед банком и приставами?

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в свзяи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

Был наложен арест на мою зарплатную карту по решению суда. Я обжаловал решение суда и документ об отказе судебного решения принёс судебному приставку на основании чего мне должны снять арест с карты но прошло уже около двух месяцев а арест до сих пор не снят. Что мне делать и как быть?

Наложили арест в 2014 г на недвижимость, в 21 г ещё 3 ареста на счета, могу я оплатить задолженность 2014 г и снять арест с недвижимости, не оплачивая аресты 21 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли какая то доля недвижимости моему ребёнку в случае развода, если по брачному договору недвижимость принадлежит отцу, а имущество мне.

Как снять запрет на регистрацию недвижимости. Решение было вынесено 25.01.2019 года по моему заявлению судебными приставами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение