Страховая отказала, руководствуясь пунктом Неправильная эксплуатация автомобиля Правомерно ли был отказ?

• г. Щелково

Припарковала авто у дома, коробка автомат, автомобиль застрахован в МСК по каско, спустя полтора часа автомобиль врезался в дерево, т.к. не воспользовалась ручным тормозом. Ранее на протяжении полугода, не пользовалась ручником тоже. Парковала в одном и том же месте. Может кто то и подтолкнул. Страховая отказала, руководствуясь пунктом Неправильная эксплуатация автомобиля Правомерно ли был отказ?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Инна.

Думаю, отказ в выплате страхового возмещения стоит обжаловать в судебном порядке. Указанное обстоятельство не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам необходимо подавать исковое заявление в суд и требовать страховое возмещение и возмещения процентов

Инна,

Для оказания Вам полноценной помощи необходимо изучать договор страхования по КАСКО. Это не ОСАГО, так что договоры у разных компаний - разные, не однотипные.

Однако смею предположить, что Вас пытаются сделать очередной жертвой страхового бизнеса в расчёте на то, что махнёте рукой и не станете бороться. Решение нужно обжаловать. За страховую выплату нужно бороться. Тем более у Вас на это есть все основания.

Нужно подать исковое заявление в суд. Не стоит забывать о требовании компенсировать тот неоценимый моральный вред, который был Вам нанесён, судебные издержки, включая оплату услуг судебного представителя (он тоже полагается Вам по закону).

При необходимости обращайтесь.

Инна, по правилам ОАО "СГ МСК" обязательным является условие о досудебном урегулировании спора. Начните с досуд.претензии, а по результатам - возможно, придётся обратиться в суд.