Некоммерческая организация это - Андрей

• г. Москва

Прошу меня выслушать.

Я хочу зарегистрировать некоммерческую организацию. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Для регистрации некоммерческой организации Вам придется выбрать форму некоммерческой организации, их несколько. В зависимости от вида деятельности, целей создания, учредителей Вы выбираете ту форму, которая максимум отвечает Вашим желаниям и потребностям.

В форме некоммерческой организации могут выступать общественные (религиозные) объединения, фонды, некоммерческие партнерства, объединения юридических лиц (ассоциации, союзы) , территориальные общины и иные.

Для каждого вида некоммерческой организации характерен свой состав учредителей, вид учредительных документов.

Для регистрация организации]регистрация организации в налоговой инспекции]регистрации в налоговую инспекцию Вы представляете следующие документы:

- решение о создании юр. лица;

- заявление о регистрации юр. лица;

- учредительные документы;

- документ, подтверждающий факт оплаты гос. пошлины.

С уважением,