Страх соседки после нападения соседской собаки на кота

• г. Москва

Соседская собака загрызла соседского кота. Я все это видела, но не хочу быть свидетелем, так как боюсь, что потом и меня собака загрызет, если я дам показания против нее.

Ответы на вопрос (3):

Вы думаете собака узнаёт, что вы дали показания?

Денис, здравствуйте.

А в чем собственно ваш вопрос?

Если собака загрызла соседского кота, то это не преступление и полиция этим заниматься не будет.

Хозяйка кота может обратиться в суд с иском о возмещении ущерба от преступления. Хозяин собаки возвратит ей стоимость погибшео животного (если не породистый, то копейки, а также моральный вред, размер которого будте от 1 до 10 тыс. рублей). Больше 10 тыс. суд моральный вред по такой категории дел не возмещает.

Денис, собака не узнает о данных Вами показаниях:)