Как моя мать несправедливо завладела имуществом после смерти отца и лишила меня прав на жительство - история коррупции в правоохранительной системе.

• г. Москва

Такая ситуация отец умер мать все имущество переписала на себя а потом оставила меня без прописки, постоянно клевещит и со своей дочерью от первого брака переписывает имущество ей,возможно есть коррупционная составляющая с правоохранительными органами..

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В суд обращались?

Возможно и есть коррупционная состовляющая, только в чем ваш вопрос заключается по существу?

Почему вы после смерти отца не вступали в наследство? Вы тоже наследник.

Если отец умер, то на имущество, которое куплено в браке и оформлено на мать, Вы вправе претендовать, как наследник 1 очереди, на его долю в супружеском имуществе.

Понимаете Дмитрий нужны основания, доказательства ну и конечно наличие ущемления ваших прав.

Иск о признании сделки недействительной, экспертиза физического состояния продавца, неспособности руководить своими действиями. Заявление в ОВД о проведении проверки коррупционных признаков.

Нужно уголовное дело заводить так как должно быть следствие в этой цепочке потому что продал квартиру будучи не осознавая что сделал, есть выписной эпикриз где травмы с особо тяжким и тяжким состоянием так как его сбил автомобиль перед сделкой где-то за пару лет была инвалидность.

Дмитрий, я не вижу тут оснований для уголовного дела, если он, как говорится, не ведал, что творил, тут основание для оспаривания сделки по ст. 177 ГК РФ.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой помощью.