Жена просит полностью переписать машину на неё. Автомобиль был взятый мною автокредитом. Могу ли я сейчас переписать его на её?

• г. Пермь

Жена просит полностью переписать машину на неё.

Автомобиль был взятый мною автокредитом.

Могу ли я сейчас переписать его на её?

Ответы на вопрос (4):

Не можете, если авто в залоге.

Добрый день, если не оформлялся договор залога, тогда сможете. В противном случае не получится так как банк не даст согласие.

Можете, только это оспоримая сделка и при неисполнении вами обязательств банк ее расторгнет и обратит взыскание на транспортное средство.

Нельзя переписать, так как кредит и договор оформлен на Вас. После погашения кредита можно.