Нарушение частной жизни - Жена услышала обсуждение на скамейке в окна и была оскорблена.

• г. Долгопрудный

Соседи сидели под окном на скамейке и обсуждали нашу личную жизнь, а жена услышала это в окно и сказала им что не вправе лезть в чужую жизнь но ей сказали что она дура малолетняя заткнись можно ли привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли можно привлечь к ответственности. Если за такое привлекать каждый раз, то вся страна будет привлечена к ответственности и работать будет некому, а в стране наступит коллапс.

За чужие разговоры не сможете привлечь.