Неполученные средства по аренде коттеджа - поиск правосудия и помощь

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году в турфирме заключили договор аренды коттеджа на новый год в период с 30.12.11 по 02.01.12 заплатили предоплату в размере 50% от стоимости аренды (40 000 р), договор аренды есть, квитанции об оплате есть, турфирмы нет, никаких денег не вернули! В какой суд обращаться или кто может помочь в данной ситуации, в милицую обращался написал два заявления, но они отказали в возбуждении уголовного дела, в прокуратуру тоже писал заявление, но тоже прислали отказ!

Ответы на вопрос (3):

Во первых, необходимо выяснить наличие и место регистрации фирмы, для чего следует получить выписку из ЕГРЮЛ, и в соответствии с полученной информации обращаться в мировой суд (при цене иска до 50 000 рублей), либо месту регистрации ответчика либо по месту жительства истца с иском в порядке предусмотренном Законом о защите прав потребителя.

Здравствуйте! Запросите из !5 ФНС России (регистрация физ. и юридических лиц, ул. Профессора Попова 39-а, если не переехали в Единый Центр регистрации) выписку из ЕГРЮЛ на фирму. Может быть, они где-то есть или имеют правоприемника.

Обращаться в суд по юр. адресу ответчика, но его надо отыскать. А при проведении проверки по вашим заявлениям фирму не нашли?

В заисимости от конкретной ситуации и после изучения имеющихся документов, дововоров, отказов, и получение выписки надо или обращаться в суд или жаловаться дальше