Как оформить договор дарения машины сыну, минуя лишние записи в ПТС и оплаты пошлин в гибдд?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь договор дарения машины оформить сыну. Хочу купить машину с рук по договору купли продажи и не ставя на учет в гибдд подарить дарственную сыну в течение законных 10 дней и он поставит на учет в гибдд минуя лишнюю запись в ПТС и минуя лишние оплаты пошлин в гибдд. Какую запись делать в ПТС? Хочу при продавце никакую не ставить, но он может не согласиться? Кто не знает и не в теме прошу отписки не писать.

Ответы на вопрос (32):

Запись в ПТС делать надо все равно, а в ГИБДД можете и не регистрировать на свое имя.

Запись в ПТС делать надо все равно, договор купли прождажи от такого то. договор дарения от такого то.

Это не относится к данному пользователю. Просто возникшая ситуация на злобу дня.

По поводу военных пенсионеров, афганцев скажу, что процент безбашенности среди нас зашкаливает (сам п/пол. в отставке 81-83 371 Шинданд). Это не военная тайна, Президент точно об этом знает:)

Я не первый, кто призывает создать закрытую тему, в которой помечать особо "благодарных" и отличившихся. Надо ограждать себя и коллег от всякого сетевого 3 пп... ра

Недовольным предлагаю по месту жительства обратиться к коллегам, когда снимут с вас "порчу", потом оцените пользу от бесплатных рекомендаций и консультаций.

Попытка была www.9111.ru

Я не собираюсь. Вопрос в том что одаряемый должен в ПТС написать. Какое основание регистрации: писать и то и то: договор купли продажи от... и договор дарения от... ?

Тупая отписка для наглого мошенника, смешивающего с дерьмом лучших юристов Вселенной.

Буймова вы какую то чушь написали...

Если вы такой умный, то что вы тут вообще делаете? Вам сто раз одно и то же ответили разные люди, а вас все не устраивает

ждете ответ, который у вас в голове сложился? Не дождетесь.

В ПТС будет указываться только крайняя сделка, составление договора, бкз регистрации в ГИБДД в ПТС не отображается.