Как получить пособие с отцом ребенка, не состоящим в браке - вопросы и ответы.

• г. Петрозаводск

Получаю пособие с 3 до 7 лет, через месяц нужно продлевать, с отцом ребенка не в браке, но проживаем вместе. В прошлом году проблем не было при подачи на это пособие. В этом году в соцзащите сказали, что нужно либо алиментное соглашение, либо алименты т.к.он не является членом нашей семьи. Отец ребенка самозанятый при подачи через суд ему назначат прожиточный минимум, так же с алиментным соглашением, нотариусы не хотят ставить фиксированную сумму в это соглашение. Вопрос заключается в том, что если я распишусь с отцом ребенка, за столько короткое время до подачи на пособие, для включения его в состав семьи, пройду ли я для получения данного пособия? И как будут считать доход отца? И имеет ли вообще для данного пособия сроки заключения данных документов? Или главное иметь их на момент подачи?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент подачи заявления Вы вступите в брак с отцом ребёнка, то будет учитываться его доход за требуемый период.