Я у меня росттеколем долг 1200 не плачу 2 года. ВЧЕРА ЗВОНИЛИ КОЛЕКТРРЫ.

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Какой у вас вопрос к юристам?

Погасите долг и будете спать спокойно.

Скорее всего Коллекторы выкупили вашу задолженность и названивают. Но кроме это они подадут судебный приказ, где из суммы 1200, будут уже требовать больше. Неустойку за 2 года и пеню.

Тимур, чтобы перестали надоедать звонками, направьте соответствующее заявление в их адрес.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

ФЗ № 230-ФЗ и ст. 8 из ФЗ вам в помощь.

Если нарушать ФЗ будут коллекторы, то жалоба в региональное УФССП, чтобы приставы провели проверку в отношении коллектора.

Долг с вас по судебному приказу взыщут, а если отмените его, то иск возможно подадут. Срок исковой давности 3 года о пропуске которого вы вправе заявить в суде при подаче к вам иска.