Муж не отвечает на повестки и переносятся заседания суда. Насколько это правомерно при заявлении на развод без детей и имущества?

• г. Москва

Подала заявление на развод в мировой суд, детей общих нет, делить нечего (муж против развода, поэтому через суд) сейчас уже четвертый раз переносят заседание суда по причине того, что муж не получает повестки и не отвечает по телефону. Насколько это правомерно? Я в свою очередь приезжала на первые два заседания, после этого мне судья посоветовала написать заявление о возможности рассмотрения дела в мое отсутствие (я так и сделала).

Ответы на вопрос (1):

Алёна, суд рассмотрит дело и в отсутствие ответчика но если тот будет надлежащим образом извещен о дне слушания дела. Может известить его телеграммой, обычно их все получают