После отказа перестали снимать трубки на наши звонки.

• г. Санкт-Петербург

Куда обратится сотрудникам нашей компании? 31 августа, без предупреждения и объяснения причин руководство управляющей компании холдинга в который входила и наша фирма объявило нам о закрытии фирмы. В этот же день их люди собрали и увезли в офис все товарные остатки с торговых точек, якобы для проведения ревизии на которую нас не допустили, хотя только мы являемся мат ответственными. Результаты проведенной ими ревизии нам до сих пор не сообщили. До сих пор не выплачена з\пл за август не говоря уже о расчетах. Предложили уволится по собственному желанию. После отказа перестали снимать трубки на наши звонки. Я вообще нахожусь в положении (срок 13-14 недель) Хочется понять как нам добиться правильного увольнения с выплатой з\плат и расчетов и компенсаций. И куда обращаться за помощью в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в суд. Для этого необходимо подкрепиться доказательствами недопущения Вас к работе (акты, фото, копии поданных работодателю заявлений и т.д.). Кроме того, не понятно, почему Вы столько времени (с августа) не предпринимали никаких действий. Стоило сразу написать коллективное заявление в Государственную инспекцию труда - это и сейчас не помешает сделать, но ГИТ рассматривает заявления не менее двух месяцев, поэтому особо на них не рассчитывайте, поскольку срок для подачи иска в суд по трудовым спорам составляет три месяца со дня, когда работник узнали или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам о восстановлении на работе - один месяц.

В сложившейся ситуации будет уместно обращение:

1.Инспекция по труду и занятости СПб

2.Прокуратура СПб

В конечном итоге, обращение в суд с иском о восстановлении на работе, признании увольнения недействительным, взыскания денежных средств, подлежащих выплате работникам.

В случае необходимости, специалисты нашей компании с удовольствием Вам помогут, имеется большой и успешный опыт ведения дел в судах ,связанных с трудовым правом.

Здравствуйте.

Добиться правильного увольнения сможете в судебном порядке. Дополнительно можете написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Добиться правильного увольнения сможете в судебном порядке. Дополнительно можете написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.