Как забрать личные вещи после развода и угроз со стороны бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

Мы разводимся, на раздел имущества подавать не хочу. Из квартиры муж нас выгнал с ребенком, вынуждены снимать жилье. А куда обратиться за помощью, чтобы забрать свои личные вещи из квартиры? Потому что он нам все время угрожает,

Ответы на вопрос (1):

в советские времена просили участкового поприсутствовать при встрече. Но надо ли ему это. А что за угрозы? Может этим привлечь участкового. Но опять же вы вряд ли подадите заявление об угрозах, если даже раздела не желаете.