Как попал в ловушку - история о трудностях работы на вахте в Норильске без получения денег и возврата билета

• г. Саратов

Я поехал на вахту в Норильск. По телефону одно говорили, а на деле другое, условия ужасный, деньги получу только через 2 месяца. Что делать, на билет обратно денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Через 2 месяца - нарушение закона, ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Поехал на вахту в Москву в компанию ЧОА на работу охранника.

По телефону говорили одно, а на деле другое.

Вообщем я решил их проучить и получил форму (по телефону говорили, что она бесплатная, а по факту сказали, что потом с зп 7000 за неё вучтут) и уехал домой, только потом я понял какую глупость я совершил.

Они могут с этим пойти в суд?

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Я на вахте написал заявление на увольнение, отказываются уволить через две недели, говорят дорабатывать вахту, пугают санкциями и отказом покупать билет обратно.

Нет понимания по оформлению на работу по вахтовому методу. Если в законе пишется что вахта не превышает одного месяца, то как это оформляется? Человек отработал 20 дней, 10 межвахтовый отдых и поехал домой, а обратно он когда может вернуться на новую вахту? Это что, после каждой вахты его надо каждый раз увольнять, а потом принимать по новому?

Я устроился водителем на их условиях на вахту... их условия были один день вахта 3000 р и не важно на ремонте ты или в рейсе. Две вахты платили исправно затем у них каждую вахту менялись условия сегодня зарплату уронили до 1000 в день я попытался уволиться но не смог из за угроз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтой в условиях Крайнего Севера, график работы месяц на месяц, заехал на вахту в начале марта. В связи с ситуацией с короновирусом вахту продлили. Сейчас по факту отработал уже более трех месяцев и смена ожидается в лучшем случае еще через неделю. Вопрос такой: положена ли нам оплата переработки? Ведь отработаем мы более трех месяцев. Руководство молчит. И еще, обычно в отпуск мы идем после месяца меж вахты (т.е. отработали месяц, потом месяц выходных, затем можно выходить в отпуск), сейчас нам сказали, что т.к. мы отработали три месяца, то и меж вахта у нас три месяца и только потом отпуск. Меж вахта у нас не оплачивается.

Хотел узнать, купил билет через сайт: Норильск-Москва, Москва-Турция, Турция - Баку (все билеты были невозвратный), в Норильске была большая Задержка, в связи с этим остальные билеты пропали т.к.авиа билетыбыли разной компании. Можно ли вернуть всю сумму денег если был такой форс мажор в связи с этим остальные билеты пропали так как авиакомпания были разные. Можно ли вернуть деньги, если произошёл такой форс мажер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение