Документ с позицией ответчика в ответ на уточнение искового заявления истца.

• г. Москва

Истец подал уточнение к исковому заявлению. Я как ответчик хочу обозначить суду свою позицию (не возражения). Как мне озаглавить (назвать) документ, отражающий мою позицию в письменной форме?

Ответы на вопрос (5):

Отзыв на исковое заявление.

Можете написать "пояснения". Это тоже допускается.

Озаглавьте, как "дополнения к отзыву на исковое заявление".

Валерий, тогда это может быть отзыв на иск.

Объяснения ответчика. Письменные объяснения ответчика.

Ст. 35 ГПК РФ.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме