Как узнать, сделала ли бывшая жена временную прописку, если муж, бывшая жена и ребенок прописаны в одной квартире.

• г. Севастополь

Муж, бывшая жена и ребенок прописаны в одной квартире. Можно ли мужу без ведома жены как-то узнать сделала ли она временную прописку в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с статьей 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» адресно-справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

..

То есть, без Вашего согласия такую информацию ему не предоставят. Но если вопрос серьезный, то информацию можно получить с помощью адвоката, например.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.