Могу ли я опустить насос в общественный колодец, если нет то почему? И если да, то чем аргументировать.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Нет,

Общественный колодец относится к недвижимости, его статус "безхозной вещи" недопустим т.к. нарушается сан. безопасность при потреблении воды гражданами, следовательно владельцем является муниципальные органы данное имущество предназначенно для решения вопросов местного значения, в том числе и водоснабжения населения, водоотведения.

Опуская в колодец насос нарушается санитарная безопасность, безопасность в общем смысле и ущемляются права граждан, далее каждый муниципальный орган вырабатывает правила пользования общественным колодцем.

Обоснование: Статья 130 ГК РФ;

п.1 и 3 ст.225 ГК РФ;

131 ФЗ от 06.10.2003 г.;

35 ФЗ от 06.03.2006 г.;