Куда жаловаться на бездействие сотрудников полиции, если жалобы в районную прокуратуру бессмысленны.

• г. Санкт-Петербург

Прокуратурой 2 раза отменялось решение о невозбуждении уголовного дела, материалы направлялись на дополнительную проверку, со стороны полиции никакой реакции. Куда жаловаться на бездействие сотрудников полиции, если жалобы в районную прокуратуру бессмысленны.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, только в прокуратуру или суд.

Можете также обратиться с личной жалобой на конкретных сотрудников в Главное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.