Спор о правах на сберегательные счета в наследство - воздействие скрытых действий на исход дела и возможные пути решения в суде

• г. Санкт-Петербург

Может ли наследник претендовать на сберегательные счета наследодателя через восемь месяцев, если другой наследник втайне получил сберегательные книжки наследодателя, но скрыл этот факт от другого наследополучателя, и обратился за правом на наследство к нотариусу в положенные шесть месяцев. Нотариус не подтвердила родство подавшего заявление, и только тогда, но уже через восемь месяцев после смерти наследодателя второй наследополучатель узнал о существовании таких сберегательных книжек. Какие права у второго наследополучателя на эти сберегательные счета? Как озаглавить заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке необходимо будет восстановить срок.