Отказ Пенсионного фонда прислать ответ на жалобу на электронную почту, сославшись на конфиденциальность

• г. Южно-Сахалинск

Написала жалобу в Пенсионный фонд. Отнесла, зарегистрировала. Указала электронную почту и попросила прислать ответ на жалобу на электронную почту. Мне в ПФ отказали, сославшись на №149 ФЗ о конфиденциальности. Сказали только по почте пришлют.

На просьбу указать на статью в №149 ФЗ по отказу, ответить не смогли. Правомерно мне отказали.?

Можно получить ответ на электронную почту Samoilova1956@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме. Кроме того, на поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 настоящего Федерального закона на официальном сайте данных государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". ч.4 ст.10 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)