Возможно ли получение расчетных листов по электронной почте и на какую статью можно опираться, чтобы доказать допустимость такой практики?

• г. Хабаровск

Возможно ли получать расчетные листы по электронной почте? Потому что отдел кадров отказали, сказали что нарушают закон о распространении личной информации. Если можно на какую статью опираться чтобы доказать им, что можно расчетные листы высылать на электронную почту?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ не предусмотрено отправка расчетного листа на электронку, а предусмотрена выдача расчетки

Это понятно, это я и сама знаю. Просто я работаю вахтовым методом, и расчетные листы нам должны присылать на строительную площадку. Но мы расчетный лист не поолучаем уже с ноября месяца. Я позвонила в бухгалтерию и попросила чтобы мне расчетку присылали на электронку, на что они мне сказали, что это распространение личной конфеденциальной информации. Поэтому я и спрашиваю, на что я могу ссылаться чтобы доказать чтобы они мне высылали на электронную почту.