Я являюсь собственником 1 к.квартиры в этой квартире не проживаю, в ней проживает мой родственник.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1 к.квартиры в этой квартире не проживаю, в ней проживает мой родственник. На сегодняшний день образовались долги за КУ. за несколько лет. РЖУ подало иск в суд теперь дело у суд. приставов. Могут ли судебные приставы выселить меня (собственника) и моего родственника (не собственника) из квартиры и вернут ли мне разницу в деньгах между стоимостью квартиры и суммой долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не могут.

Это если РЖУ подаст заявление об обращение взыскания на имущество, то вполне возможно, при условии, что для вас и родственника это жилье не является единственныи.