Вопрос о возможности отправки долларов через другой банк-корреспондент при отказе первого - риск заблокирования средств?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне должны прислать доллары через свифт перевод, компания попросила банк-корреспондент из США, я указал bank of ny mellon, по какой-то причине они с этим банком не работают мой банк других банков корреспондентов не предоставляет он мне намекнул, что я могу любой банк в США указать как корреспондент, например Chase, но будет комиссия больше и Chase далее будет искать путь к моему банку

Вопрос -- это будет работать по такому сценарию или деньги вернутся или заблокируются?

Ответы на вопрос (4):

Все вопросы в Ваш банк. Сейчас действуют ограничения на переводы в США.

Деньги можете просто потерять, если корреспондентский счёт не работает. То есть деньги вернут, но минус большая комиссия. Сперва вопрос изучите по переводу.

- ст. 5 ФЗ "О национальной платежной системе"

Здраствуйте!

Я бы Вам рекомедовал на данный момент не делать никаких переводов, так как деньги могут зависнуть и вообще можете остаться без них.

Надо переждать.

Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте Александр!

Важно для Вас!

Если Вы получаете финансовые средства через корсчет американского банка, то при чем тут ограничения по SWIFT, которые распространяются только на часть российских банков.

Указанный Вами банк Bank Of New York Mellon имеет свое представительство в Москве

+7 (495) 967-31-10

ул. Воздвиженка, 4/7 с 2, Москва

Если Вам в качестве корреспондирующего банка предлагают JPMorgan Chase Bank, N.A., то несмотря на его заявление о прекращении бизнеса в России он продолжает работать по адресу

г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10

С физлицами этот банк не работает, но может направить поступившие средства в соответствии со ст.5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" в один из российских банков, по моей информации это может быть Тинькофф банк

Однако, рекомендую проверить эту информацию непосредственно в банках, так как ситуация меняется каждый день

Удачи Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Михаил, добрый день.

В нынешних условия деньги могут блокнуть, да и перевод через JPMorgan Chase Bank, N.A. Будет с комиссией.

www.jpmorgan.ru

Обслуживание клиентов в офисе Банка по адресу г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10 осуществляется в операционные часы работы Банка с 9.00 до 18.00 часов по московскому времени.

Банк не оказывает услуг физическим лицам.

_____

SWIFT-код банка Chase Bank (Jp Morgan Chase) — CHASUSU3XXX.

Помните, что Chase Bank (Jp Morgan Chase) использует разные коды для различных банковских услуг. Если вы не знаете, какой код указывать, уточните у получателя или непосредственно в банке.

www.theswiftcodes.com

Информация Банка России от 16.05.2022 "Установлены новые пороги на переводы средств за рубеж для физических лиц"

С 01.07.2022 до 1 млн. долларов США повышен порог переводов средств за рубеж для физлиц (информация Банка России от 30.06.2022).

В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов США.

С уважением.