До какого возраста я могу находиться с ними дома и будет ли это время засчитано в трудовой стаж?

• г. Москва

Разъясните мне, пожалуйста. У меня близнецы. Я сижу с ними дома (не хочу отдавать в детский сад).

До какого возраста я могу находиться с ними дома и будет ли это время засчитано в трудовой стаж? Сейчас детям 5 лет.

Спасибо. Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (п. 5. Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, действующая редакция от 01.07.1991). Желаю удачи, адв.Сарычев.