Тревожная ситуация - Брат гражданин Молдовы остался в центре содержания мигрантов в Томске из-за просроченной регистрации и отсутствия прямого сообщения с родиной

• г. Санкт-Петербург

Я и мать граждане России, брат гражданин Молдовы. У него просрочена регистрация и суд вынес решение о выдворении. Но с Молдовой прямого сообщения нет, через третьи страны не отправляют и он сидит в центре содержания мигрантов в Томске. Как долго он может там находиться? А если боевые действия будут 10 лет и 10 лет не будет прямого сообщения с Молдовой, он так и будет там?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Вы меня извините, но о чем думал ваш брат, зная, что регистрация у него заканчивается? Ведь это не шутки - вы попробуйте в США просрочить регистрацию, сразу в тюрьму сажают. Неужели трудно было продлить её вовремя? Так что же вы теперь возмущаетесь? Ваш брат гражданин другого государства, нарушил закон о миграционном учёте.