Как переоформить дачный участок на маму после ее смерти - необходимые документы и организации, куда обратиться

• г. Москва

Дачный участок оформлен в собственность на маму (умерла в сентябре). Куда обратиться для переоформления дачного участка, какие нужны документы? Есть еще брат, но на дачу не претендует (так говорит).

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 мес. обратится к любому нотариусу г. Москвы, который имеет право заводить наследственные дела с заявлением о принятии наследства, если последнее место жительство мамы г. Москва.Нужна справка о месте жительства мамы, свидетельство о смерти и рождении, а также документы на землю.

Открывайте наследственное дело у нотариуса. Нужны паспорта ваш и брата, свидетельство о смерти матери, подтверждение родства, документы на собственность, если что-то еще понадобиться нотариус вам скажет. Брат сможет отказаться от наследства в вашу пользу.