Оспаривание дарственной на квартиру и проблемы с разделом садового участка - наши действия и возможности

• г. Екатеринбург

Мне родители оформили дарственную на трехкомнатную квартиру, еще есть брат, который притендует на ее.Также имеется садовый участок в собственности родителей, мама хотела участок поделить между мной и братом, год назад мама умерла, а сейчас брат отказывается от таких условий, все документы на дачу у него и свидетельство о смерти мамы у него, ничего не отдает. Угрожает брат, что скоро узнаете, хочет оспорить дарственную, что он может сделать и какие наши действия? Отцу 87 лет и у него он требует, чтоб тот свою долю дачи отписал на него, отец сказал. Что дача поровну. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если дача уже подарена и право собственности зарегистрировано, то вы являетесь собственником и предмета спора нет и быть не может.