Проблема МФО - почему кредитные компании не проверяют КИ и допускаются злоупотребления?

• г. Москва

Почему в нормальных банках существует КИ и с плохой КИ тебе кредит не выдаст ни один банк! И это правильно. А почему у нас МФО позволено всё? Выдают займы и онлайн, и домой привезут, только попроси?! И самое главное родственников заёмщика не спрашивают, КИ не проверяют (даже выдают займы с плохой КИ и пишут везде об этом). Но когда заёмщик перестает возвращать долг, начинают звонить всем родственникам! Что делать, если сын не первый раз попадает в такую историю, а помочь мы, родители, уже не можем, пенсионеры оба?! Почему государство не обращает внимание на эту проблему, с банками решили, МФО расплодили и всё позволили?! Я понимаю скажут сами виноваты, надо было воспитывать лучше сына, но что-то много стало нас плохо воспитывающих! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать, если человек дееспособен и у него на руках паспорт.

Добрый вечер!

Если просрочка у сына составляет от 4 мес., то пусть он направит в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А Вы можете направить такое заявление в любой момент.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Марина, это их политика такая...