Восстановление паспорта после его потери - алгоритм действий

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какой алгоритм действий после потери паспорта. Заявление о потере уже написано в полиции, и получено уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь нужно снова идти в полицию и писать заявление для получения нового паспорта, получать справку для оформления нового паспорта в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Елена, ничего больше получать не нужно.

В МФЦ достаточно предоставить постановление (уведомление) об отказе в возбуждении уголовного дела.

В МФц обращаетесь и получаете госуслугу. Заявление пишите и документы (свидетельство орождении, браке)

Вам не нужен МФЦ.

Обращаться по факту восстановления паспорта надо через отдел ГУВМ МВД РФ, там же пишите объяснительную по факту утери документа.