Как получить компенсацию за переработку при увольнении с контракта в ВС РФ?

• г. Владивосток

Слушу в ВС РФ на контракте, в этом году увольняюсь. С января 2022 года у меня накопилось 60 суток переработки, обязаны ли мне их предоставить? Какие документы я должен подать и на что должен ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны. Обратитесь с рапортом о предоставлении суток отдыха к командиру части.

Изучите ст. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 и ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы.

Пока действующий сотрудник обратитесь с соответствуюшим рапортом с отметкой о принятии в копии/ по почте. В случае отказа будет смысл обратиться в суд за компенсацией.