Газовая компания требует оплату за обратное подключение газа после отключения в связи с утечкой - правомерно или нет?

• г. Балаково

Может ли газовая компания требовать деньги за обратное подключение газа, если до этого он был отключен по факту утечки, подтвержденной аварийной службой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если факт утечки был на территории квартиры или частного дома, то это считается виной собственника, и повторное подключение газа только платное.