Распишут нас если мне 16 а моему парню 17 но я не беременна.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Карина, могут расписать, но обязательно нужно получить от местной администрации письменное разрешение.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Нет, не зарегистрируют брак.

Подобное маловероятно.

В возрасте 16-18 лет расписывают по решению органов местного самоуправления. Вы должны получить разрешение у органов местного самоуправления на заключение брака. Для получения разрешения причины вступления в брак должны быть уважительными. Каждая ситуация рассматривается индивидуально и перечень причин является открытым. К причинам, по которым могут дать согласие на ранний брак, относят:-беременность;-рождение ребенка;-угроза жизни жениха или невесте;-призыв на военную службу.