Как оформить наследство в Крыму, если умерла бабушка в Украине - важная информация для наследников.

• г. Петрозаводск

Умерла Бабушка на территории Украины, оставила наследство в Крыму, свидетельство о смерти сделанное в Украине возьмут в нотариусе в Крыму, или нужно будет сделать ещё одно свидетельство о смерти в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ещё одно свидетельство. Нотариус примет свидетельство.

В Крыму ничего делать не нужно, свид-во о праве на наследство будет иметь силу.