Может ли участник ООО подарить свою долю при конкурсном производстве и наличии управляющего?
• г. Нальчик
Может ли один из двух участников ООО заключить договор дарения своей доли (подарить свою долю). Если общество на стадии конкурсного производства и имеется конкурсный управляющий.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Не может. Дарение доли, принадлежащей обществу, законодательством не предусмотрено. Также не предусмотрена возможность для участника подарить свою долю самому обществу.