Какие заболевания влияют на годность к военной службе у сына с плоскостопием?

• г. Ростов-на-Дону

У сына плоскостопие 2 степени, не хватило 1 градуса, до плоскостопия 3 степени. Артроз чего то там, не помню. Сколиоз 2 степени и кифоз 1 степени годен ли он к военной службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не берут в армию со сколиозом только в том случае, если угол искривления позвоночника более 17 градусов, а сам дефект сопровождается болевым синдромом. То есть в любом случае, все решится по прохождению комиссии.

А по поводу кифозе 1 степени, молодого человека берут в армию, ведь на этом этапе здоровье призывника страдает несущественно.