Вода капает в наш офис на первом этаже жилого дома от трубы на третий день - как заставить ТСЖ устранить течь?

• г. Санкт-Петербург

Наше офисное помещение находится на первом этаже жилого дома (ТСЖ). Третий день с трубы проходящей через наше помещение капает вода. Представители ТСЖ приходили (возможно сама председатель - не представились) , осмотрели, развели руками и ушли со словами "ну вы же не захотели менять год назад стояки, когда все меняли!". Стояки и правда меняли, но не все и за свой счет (с помещения по 24 тысячи). Так же представить ТСЖ в ходе разговора сказала, что она знает что вода течет со второго этажа и даже знает с кого контрено места. Обзвонили все возможные инстанции и нас отправляют уже по третьему кругу. Аварийные службы отказываются приезжать, т.к. ТСЖ. Предложили написать жалобу, которая рассматривается 21 день или сходить на прием к главе района по предварительной записи. А вода все сильнее и сильнее капает. В подвал попасть не можем, чтоб перекрыть воду. Вопрос: как заставить ТСЖ устранить течь?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменную претензию в тсж, заставьте составить акт.

Яна, пишите претензию председателю ТСЖ. Составляйте акт (пригласите председателя, не придёт составляйте самостоятельно). далее в суд.

Здравствуйте, Яна!

Только письменная претензия, привезите ее лично, в претензии укажите, что в случае отказа от выезда составления акта буду вынуждена обратиться в прокуратуру, такая формулировка "расшевелит" ТСЖ.