Вопрос: Можно ли осуществить продажу такого автомобиля?

• г. Белгород

Мой дед получил от государства, как ветеран войны, автомобиль ОКА в пользование. Т.к. он на ней сам ездить не сможет, а ни а мне, ни кому-либо еще из членов семьи эта машина как таковая не нужна, хотелось бы ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай.

Отчуждение а./м. полученного в пользование на определённый срок не допускается.

Собственником данного транспортного средства является организация выдавшая автомобиль Вашему дедушке.

Если а./м. не нужен откажитесь от пользования данной льготой и возвратите его собственнику.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.