Гражданину грозит отключение газа из-за отказа оплаты квитанции Горгаза

• г. Ростов-на-Дону

Горгаз прислал квитанцию на сумму 126 тысяч рублей. Когда приехала к ним написала заявление что бы мне сделали перерасчёт ро счётчику. На что мне отказали. И сказали что подали на меня в суд. Н каких извещений не было. Сказали оплачивать эту квитанцию или отключат газ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, откуда такая сумма взялась?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо писать возражение на исковое заявление, если ничего не делать, потом приставы с вас эту сумму будут удерживать со счета.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на отказ услуг по снабжению газом. Договор с горгазом на снабжение газом и обслуживание газового оборудования в моей квартире я ранее не заключала. Мне сначала отказывались отключать газ, потом позвонили и сказали заплатить за отключение газа 3500 рублей. Я сказала им, что не буду платить, пусть отключают бесплатно, так как в их услуге я не нуждаюсь. Горгаз мне не отключает газ и вешает мне долги за всё время, что я не платила после подачи заявления. Вопрос: Должна ли я платить за отключение газа или они обязаны мне отключить бесплатно? Спасибо за ответ!

Принесла на перерасчёт в жкх, написала заявление о решение суда но мне к сожелению перерасчёт мне отказали. Как мне быть и что делать?

Здравствуйте дорогие юристы. Подскажите. 2,5 года мне межрегиональный оператор по капитальному ремонту не присылал квитанции, при обращении к ним прислали квитанцию без пени, но на сумму 12 тысяч рублей. Сказали что могу платить в рассрочку. Мои предположения, что начнут капать пени. Как мне выйти из этой ситуации

. Спасибо.

Горгаз не уведомил меня о том, что начисление оплаты за газ решило проводить не по счетчику, а по нормативам. В итоге образовалась задолженность 15 тыс рублей. Это много. По мысли сотрудников горгаза надо было мне делать замену счетчика. Почему горгаз не уведомил меня об этом. Как сделать, чтобы оплату приняли не по нормативам а по счетчику. Заявку на за ему счетчика я подала сегодня, когда узнала что это необходимо. Благодарю!

У меня нет счетчика на газ в доме. Платила по кв.м. Выходило 1500 рублей в месяц круглый год. Недавно мне позвонили с горгаза и сказали, что у меня не правильно посчитаны кв.м. В квитанции прописано 30, а на самом деле - 60. Но я даже не видела, т.к. не обращала внимание на эту колонку в квитанции. Теперь мне сделали перерасчет и прислали долг - 7600 рублей. Они правы, или я могу как то это оспорить?

Горгаз подал в суд за образовавшуюся задолженность в размере 53 тысяч рублей, а с меня требуют оплатить по квитанции в размере 115 тысяч рублей, почему горгаз не подает в суд истинные показания по квитанции, или меня по поводу оплаты по квитанции обманывают?

Проконсультируйте пожалуйста по такой проблеме.

Меня не было в городе более полутора года. За этим смотрел сосед.

По счетчику набежало за газ около 20 тыс и я готов был оплатить их. Направился в Горгаз для перерасчета, т.к. был не в курсе о точной цене за куб. Когда мне сделали перерасчет сумма вышла 46 тыс с копейками. Мне объяснили, что у меня большая пеня т.к. я долго не вносил платежи. В тот момент данной суммы у меня не было.

Да и сама сумма меня шокировала. Прошло четыре дня. (в Горгазе я был понедельник) Сегодня был в горгазе, попросил сделать рассрочку платежа т.к. сумма приличная и сразу я ее не тяну. Оператор спросила сколько я могу оплатить на данный момент. Имея при себе 5 тыс., я решил внести их. Она мне выдала новую квитанцию на 5 тыс. и я направился в кассу. Оплачивая данную сумму я видел сумму всего долга на мониторе-она была уже 49 тыс (3 тыс пени за четыре дня). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанции за газ приходили всегда на сумму примерно 50 руб. Сумма маленькая, поэтому никогда не интересовалась, как она рассчитывается. Оплачивала вовремя. А недавно пришла квитанция на 3500 руб. Оказывается, в квитанции за газ указывали сумму за одного человека, а прописано 3 человека. И теперь они сделали перерасчёт за 3 года. Должна ли я оплачивать эти 3500 рублей?

Я плачу за газ ежемесячно стоит счетчик газа, есть квитанции об оплате за газ за последние 5 лет, частный дом, пришли на днях представители Горгаза и сказали что надо сделать Госпроверку счетчика на что я согласился и все сделал как надо провел госпроверку счетчика и пока собирал бумаги в горгазе с удивлением узнаю что на мне числится долг 40 тыс рублей когда я спросил откуда возникла эта сумма толком ответить не смогли называли разные причины пример надо было делать 1) госпроверку счетчика каждые два года,2) что оплата за газ в зимние месяцы почему то мала, я ответил что оплату делаю по счетчику сколько нагорает за столько и плачу и оплатой не запаздываю плачу ежемесячно что могу подтвердить квитанциями в общем долг списывать они не собираются у меня такой вопрос если у меня на руках есть квитанции о ежемесячной оплате за Газ имеют ли право Горгаз мне начислять долг на меня?

Была задолженность за газ, в доме проживает 2 человека, задолженность 60 тысяч, 30 тысяч погасили 3 месяца назад, сегодня приехали и сказали что отключат газ, когда ждать отключения или как можно предотвратить его, если денег нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение