Брат сталкивается с требованиями матери после того, как ее дочь нашла настоящего отца - история, деньги и слезы

• г. Волгоград

У брата есть дочь 19 лет, но с рождения она проживает с другим отцом, он ее удочерил, естественно она узнала об этом и стала общаться сейчас с настоящим отцом, так вот ее мать постоянно пишет брату и его семье что бы они теперь оплачивали учебу и проживание ребенка, требует деньги, что делать? Ребенок постоянно плачет, говорит, что мать ее выгоняет из дома, после того как она узнала всю правду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, отцовство ранее не было установлено? Алименты ранее с него не взыскивались?

Так как девочка удочерена, то содержать ее, в т.ч. оплачивать учебу и жилье, он не обязан.

По документам отцом девочки является другой человек (не ваш брат). Её официальный отец должен ее содержать, а не ваш брат.