Ограничится запросом у мужа справки 2 ндфл или делать официальный запрос в бухгалтерию?

• г. Сызрань

Год назад когда подавала на алименты расчет был один, сумма алиментов была 16.6% от зарплаты мужа что состовляло 8600 тыщ. Сейчас бухгалтерия мужа стала переводить меньше 5700 руб. Какие методы проверки должен применить суд. пристав в этом случае? Ограничится запросом у мужа справки 2 ндфл или делать официальный запрос в бухгалтерию? Суд. пристав просто попросил привезти справку о зарплате, это правильные действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

пристав запросит с места работы справку о заработной плате. Либо должник сам предолставляет такую справку. Все законно.