Кто должен обеспечить подъезд ко двору и за чей счет после затопления в селе?

• г. Симферополь

Живу в селе. После паводка нашу улицу затопило. И для того чтобы вода не попала в дома, вдоль улицы вырыли канаву, а подъезд ко дворам никто не обеспечил. Вопрос: Кто должен обеспечить подъезд ко двору и за чей счёт? И как должны сделать эту самую ливневую канаву? Потому что нарыли, и так все бросили. А по улице живут маленькие дети. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязана устранить указанные нарушения администрация сельского поселения.