Вопрос о возможном привлечении к ответственности за распространение видео на националистический батальон - юридический анализ

• г. Волгоград

Сложный вопрос возник.

В общем, скинул друзьям ролики из открытого доступа, в которых люди из националистического батальона Украины рассказывают, как устанавливать те или иные типы мин, растяжек и т.д.

Вопрос в следующем:

Могут ли меня привлечь по статье склонения к осуществлению терроризма или тому подобное?

Пожалуйста, ответьте только точно.

Ответы на вопрос (2):

Привлекут, готовьтесь... и прекращайте...

Вы же друзьям скинули, а не призывали кого-то к действиям.