Нарушение закона - рассказ о приказе платить сверхурочные в одинарном размере в командировке

• г. Иркутск

Я сейчас нахожусь в командировке, на своём обычном месте работы у меня режим 5/2 с 8 до 17, в командировки режим работы отличается 6/1 с 8 до 19, и оплата должна проводиться в соответствии с законом, два часа сверхурочных в будни, и суббота в двойном тарифе. Получив расчётный лист, я увидел что они всё часы посчитали в одинарном размере. Задавая вопрос в расчётный отдел, мне сказали "был приказ свыше платить в одинарном размере".

Вопрос: насколько это законно, делать такие приказы.

Ответы на вопрос (2):

Само по себе - законно. Это Вы могли отказаться от работы сверхурочно в другой организации, работодатель за такую Вашу самодеятельность платить не обязан.

Меня отправляли на такой график, плюс есть согласие на работу в выходной день (письменное заявление)