Должен ли собственник 2 х участков платить за приобретение трансформатора дважды? Спасибо.

• г. Серов

Должен ли собственник 2 х участков платить за приобретение трансформатора дважды? Спасибо.

Переоформили трансформатор с одного физического лица на другое. Обнаружилось что за прошлым владельцем числится долг. Должен ли новый собственник трансформатора оплачивать задолженность?

На территории снт поставили трансформатор на три сада кто должен платить аренду за трансформатор электро компания или те три сада которые подключаются к этому трансформатору.

У двух СНТ один общий трансформатор, который находится на балансе первого. Из-за нехватки мощности старый трансформатор был замене на новый с увеличением мощности. Это было выполнено по решеню общего собрания СНТ, на балансе которого находится трансформатор. Это (первое СНТ) обратилось ко второму СНТ компенсировать часть затрат на приобретение нового трансформатора. Второе СНТ отказывается это делать без выделения доли транмформатора в собственность второго СНТ. Каково правильное с точки зрения права решение данного вопроса.

В сельском поселении низкое напряжение из-за слабого трансформатора кто должен установить другой трансформатор и за чей счетСпасибо.

Купили участок в коттеджном поселке. Платим взносы 18000. Из 287 участков продано 100 участков, а остальные (непроданные) висят на одном собственнике, продавце. Должен ли собственник непроданных участков платить взносы и сколько (если обязан платить)? Спасибо.

Прошу дать консультацию со ссылкой на нормативную базу по вопросу:

Мое предприятие в течении 4 х лет подключено к силовому трансформатору 250 КВт, принадлежащему предприятию-банкроту. Имеется договор электроснабжения с энергоснабжающей организацией и технологическое подключение к сетям с границей раздела на клеммах трансформатора (0,4 КВ 230 КВт).

В настоящее время предприятие-банкрот продало трансформатор физическому лицу без указания в договоре прав третьего лица.

Как мне действовать в данной ситуации, т.к. новый собственник грозит отключением трансформатора

Спасибо!

Нежилое помещение, в котором расположены помещения различных собственников. У одного из собственников трансформатор в собственности и договор с ГП. Остальные были подключены как субабоненты и договоров с ГП не имели. Собственник трансформатора неприлично поднял тарифы на обслуживание и содержание сетей, а тем кто не согласен - вырубил рубильник. Правомерны ли действия собственника трансформатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативе устанавливают трансформатор за наш счёт,обязаны ли мы платить за киловаты от нового по сути нашего трансформатора?

Приобрели участок у собственника. На нем стоит трансформатор на 6 кВ+ понижающий трансформатор, подающий электричество в СНТ. На каком расстоянии от границы участка может располагаться такой трансформатор? Ведь нахождение его на частной территории недопустимы? На каком расстоянии от жилого дома могут проходить провода высокого напряжения от трансформатора 6 кВ в случае его переноса? Спасибо.

Два СНТ с 1988 года подключены к одному трансформатору. Сейчас, одно из них, на территории которого расположен трансформатор, собирается отключить другое от электроснабжения. Оплата энергии производиться регулярно и в срок. Задолженности нет. Документов подтверждающих собственность трансформатора нет у обеих товариществ. Правомочны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение