Может ли ребенок забрать заявление если уже больше 18 ле или нет. Если его отец признан недея способен.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Юля, может если ребенку 18 лет. Статья 21 ГК РФ Дееспособность гражданина. 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Да может забрать заявление.

Быстрый ответ на то хочешь знать рекомендую.