Право работодателя на выплаты и перерасчет в случае отпуска - что говорит ТК РФ?

• г. Москва

Выплаты и перерасчёта работодателя.

Добрый день, подскажите пожалуйста без моего ведома и разрешения может ли работодатель вычитывать из больничного листа если он попал на отпуск, какими статьями ТК РФ это регулируется можете подсказать?

Ответы на вопрос (5):

Больничный оплачивает работодатель только первые три дня. Остальное выплачивает ФСС напрямую. Никак он не может высчитать оттуда.

"Больничные" выплачиваются за счёт средств ФСС. Работодатель максимум только за первые три дня.

Регулируетсятрудовым кодексо другой вопрос сколько денег дадут.

А каким законом это регулируеться и на что ссылаться если писать притензию работодалею? Тоесть они нарушили получаеться?

Да это я знаю, так работадатель вот из этих трех дней автоматически зделал перерасчет без моего ведома и разрешения которые должен был выплатить. Это нормально?