Мне муж хочет подарить квартиру, которая является его собственностью.

• г. Москва

Каким образом это делается?

Где составляется такой догвор? Надо ли его регистрировать?

Облагается ли дарение налогами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения квартиры и переход права собственности на квартиру необходимо регистрировать в Мосрегистрации. Налог на дарение весьма существенен, поэтому чтобы его не платить, вы должны состоять в законном браке на момент заключения договора дарения или быть зарегистрироанными по одному адресу.